30 апреля 2024
18:49:43 (UTC+3)
на момент последнего обновления
Работа площадки: круглосуточно. Служба поддержки: с 8:00 до 20:00. 

Вопрос-ответ

Как зарегистрироваться на ЭТП Системы Электронных Торгов Банкротное Имущество?

Для обеспечения доступа к проведению торгов на площадке и участию в них оператор осуществляет регистрацию пользователей в системе. Регистрация пользователя производится в соответствующем разделе системы:

Регистрация пользователя (организатора торгов, участника торгов) в системе состоит из нескольких шагов. Первоначально необходимо выбрать роль пользователя в системе и перейти по соответствующей ссылке:

Создание учетной записи и активация пользователя

Прежде всего, пользователю следует ознакомиться с регламентом работы площадки и согласиться со всеми его условиями. Свое согласие пользователь подтверждает нажатием кнопки «Согласен с условиями». Если пользователь не хочет выполнять условия публичной оферты, то он использует кнопку «Не согласен».

В случае согласия с указанными условиями на следующем этапе становятся доступны соответствующие поля для создания пользователя.

После заполнения полей первого шага регистрации необходимо нажать кнопку «Сохранить» (1). При нажатии на кнопку «Отмена» (2) пользователь не будет зарегистрирован.

Для получения доступа к дополнительным возможностям системы пользователю необходимо далее ввести код подтверждения (1), направляемый на адрес электронной почты, указанный при создании пользователя, и нажать на кнопку «Активировать пользователя» (2).

В таком случае активация произойдет автоматически. Если письмо с кодом не было получено, пользователю следует воспользоваться кнопкой «Отправить код подтверждения повторно» (3).

После того, как пользователь будет зарегистрирован в системе, на указанный адрес электронной почты придет соответствующее уведомление.

После активации пользователю необходимо ввести информацию о контрагенте, от имени которого он будет работать в системе. При регистрации в системе новый контрагент может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, физического лица или юридического лица.

При заполнении данных организации сотрудник может указать для организации - иностранного лица, что она не является резидентом этой страны:

После заполнения всех сведений о новом контрагенте необходимо нажать кнопку «Сохранить».

Для регистрации на площадке заявитель должен предоставить оператору площадки список необходимых документов. Указанные документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью. Для прикрепления документов в электронной форме на 4 шаге регистрации в блоке «Документы» служит кнопка «Добавить документ»:

Пользователь должен выбрать документ (1), указать тип документа (2), при необходимости оставить комментарий к документу (3) и загрузить его в систему (4):

Для прикрепления всех документов пользователь должен повторить процедуру необходимое число раз. Список прикрепленных документов доступен в блоке «Документы».

Все документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью сотрудника. Для этого необходимо напротив документа нажать кнопку «Подписать ЭП» (1), либо в меню кнопки «Действия» выбрать пункт «Подписать все». Добавленный документ можно заменить (2) или удалить (3).

Выполнение действий при замене документа идентично действиям при добавлении документа.

При прикреплении документов пользователь добавляет заявку на включение добавляемых документов в список документов организации пользователя. Документы будут добавлены в список документов организации только после рассмотрения и принятия заявки оператором площадки.

После завершения процедуры прикрепления документов пользователю необходимо отметить галочкой поле «Все необходимые документы предоставлены», подтвердить окончание регистрации, нажав кнопку «Подтвердить» и подписать ЭЦП заявку на регистрацию.

После ввода данных в систему пользователь имеет ограниченные права. Когда оператор примет заявку, будет произведена окончательная регистрация пользователя и его организации и получен доступ к дополнительным функциям системы.